您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

20062263020023

发布时间:2020-06-22 15:20:22责任单位:澄江街道办事处浏览量:70
重复反映20040263030027工单问题,内容为:来电人是宣州区澄江路327号的居民,反映大门口堆积了很多工程土无人清理,挡住了道路排水渠产生积水漫溢问题。请求政府相关部门给予帮助处理。 宣州区人民政府:澄江办工作人员已到现场联系到了热线市民,并与市政局沟通,在3月22日临时挖了排水沟,后期又把原来的排水网找到,目前已基本解决市民反映的问题。 来电人表示该处排水渠再次产生积水漫溢,现来电求助。请政府职能部门给予帮助处理。
回复单位 澄江街道办事处 2020-06-22 15:20:54
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 15:20:54 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2020-06-22 15:24:32
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 15:24:32 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2020-06-29 16:58:41
咨询的问题,回复如下:
    


社区工作人员已联系市政局工作人员,由于市政局在此处施工,目前现施工队已排水。联系人:袁国梁   联系方式:2712011






信件回复满意度评价:

未 评 分

,