您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

20062263020010

发布时间:2020-06-22 14:47:06责任单位:宣州区人社局浏览量:68









来电人反映其2020年4月至6月在宣州区沈村至朱桥段朱沈路建设工程(做防护砌石头),承建单位:宣城新通达公路工程有限公司;其表示该工程结束后,拖欠其和八位工友11万元工资未支付,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 宣州区人社局 2020-06-22 14:47:29
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 14:47:29 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区人社局 2020-06-23 15:56:07
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-23 15:56:07 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区人社局 2020-06-24 16:39:45
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:2020060440)悉。我单位高度重视,立即安排劳动监察员与新通达公路工程有限公司负责人取得联系,该公司及时安排农民工工资专管员对工人工资发放情况进行了调查核实,现将核实情况说明如下:吴开银等工友20204月底进场5-6月份开始施工。项目部在6月中旬就已在着手办理工程结算及工资审核事宜,目前工资均已足额发放。


办理人:穆禹,联系方式:3024837   
信件回复满意度评价:

未 评 分

,