您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:后***

20062263020019

发布时间:2020-06-22 14:46:13责任单位:古泉镇人民政府浏览量:76
来电人是宣州区古泉镇其林村新庄村民组的村民,反映2016年5月市开发区修建厂房将其家农田处水沟征迁,合同预定征迁款为30000元/亩,2016年12月市开发区已将征迁款发放到其林村村委会,因与村民组组长后国光存在争议,导致征迁款至今未发放,现希望有关部门能够帮其协调处理此事。请政府职能部门调查处理并回复。 
回复单位 古泉镇人民政府 2020-06-22 14:46:40
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 14:46:40 已受理,正在处理中!
回复单位 古泉镇人民政府 2020-06-23 08:28:42
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-23 08:28:42 已受理,正在处理中!
回复单位 古泉镇人民政府 2020-06-24 11:02:58
咨询的问题,回复如下:
    


    你办批转的群众诉求件(单号:2020060439)悉。我单位领导高度重视,立即安排焦俐同志认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,来电人目前反映的矛盾属双方个人矛盾,村委会已经多次上门调解无果,且来电人矛盾对方愿意做出让步化解此事,但来电人执意不同意。村委会建议来电人走司法渠道。上述情况已向来电人反馈。办理人:焦俐,联系方式:13966183153

信件回复满意度评价:

未 评 分

,