您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:徐***

20062263020017

发布时间:2020-06-22 14:44:12责任单位:水阳镇人民政府浏览量:70









来电人反映宣州区水阳镇杨泗社区大拐村民组通往芜湖县湾沚大桥已建造多年,其表示两端的桥墩已建好,但大桥未架设桥梁,现咨询该大桥建造及通车时间。请政府职能部门调查处理并回复。 
回复单位 水阳镇人民政府 2020-06-22 14:44:32
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 14:44:32 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-06-22 15:59:17
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 15:59:17 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-06-28 15:44:07
咨询的问题,回复如下:
     你办转来编号SMRX【2020】2057号信访件后,我镇立即安排农路办工作人员刘和月及时与来电人联系,来电人反映宣州区水阳镇杨泗社区大拐村民组通往芜湖县湾沚大桥已建造多年,其表示两端的桥墩已建好,但大桥未架设桥梁,现咨询该大桥建造及通车时间。通过调查了解,来电人反映的是利民大桥的建设问题,利民大桥的建设主体是芜湖县交通局,利民桥建设受水阳江洪评及航评限制,续建利民桥比较困难。以上情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。

联系人:刘和月九州体育在线 www.outch-study.com联系电话:18005630098
信件回复满意度评价:

未 评 分

,