您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

20062263010028

发布时间:2020-06-22 14:41:56责任单位:澄江街道办事处浏览量:64
来电人重复反映工单号:20042663070049问题,内容:来电人反映宣州区大唐凤凰城小区2-4号和2-5号门面房旁边规划的地面停车位被小区物业私自占用改为电瓶车充电棚,现影响业主正常停车并表示小区其他地方可以安装不应占用停车位安装充电棚,来电人投诉此问题。请职能部门调查处理给予答复。 宣州区人民政府:2号地块5栋的地下车库充电桩在去年底就已经申请并安装使用,由于设计通往非机动车库的坡道陡且拐弯急,年龄大一点的业主不敢去往地下车库停电瓶车充电,所以经考虑后在地面加设充电桩,由于二号地除了消防登高点和路面很少的绿化带几乎没有可安装地面充电棚的位置,最后选择2号地块4栋西侧部分的机动车位,导致个别的业主不满 。 来电人对上述处理结果不满意表示2号地4栋和5栋之间景观亭旁边有一片空地可以安装充电棚,其认为不应该占用停车位建设现要求拆除,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 澄江街道办事处 2020-06-22 14:42:27
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 14:42:27 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2020-06-22 15:22:55
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 15:22:55 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2020-06-29 10:24:26
咨询的问题,回复如下:
     业主反映2号地块4栋和5栋之间景观亭旁边有一片空地安装充电桩无法实行,该位置为消防登高面,为预防出现火灾以从容应对,展开救援,为消防车留下通道,该位置禁止安装充电桩。联系人:邱声红    联系方式:2622186
信件回复满意度评价:

未 评 分

,