您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:邓***

20062263010021

发布时间:2020-06-22 11:33:59责任单位:济川街道办事处浏览量:36
来电人是宣州区临时农贸市场内卖菜商户,反映农贸市场内下水管道堵塞现雨水全部往商铺内漫延形成内涝;其来电求助,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 济川街道办事处 2020-06-22 11:34:19
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 11:34:19 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-06-22 16:18:49
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 16:18:49 已受理,正在处理中!
回复单位 济川街道办事处 2020-06-24 11:09:32
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20062263010021)悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,因近期宣州区降雨量较大,导致邓先生位于临时农贸市场商铺前下水管道堵塞雨水全部往邓先生商铺内漫延形成内涝,临时农贸市场现在由宣州区商务局市场管理中心管理,623日东河社区党总支书记陈国峰与宣州区商务局市场管理中心电话联系,将邓先生所反映情况告知。624日东河社区党总支书记到邓先生商铺了解情况,邓先生反馈称宣州区市场管理中心已经有工作人员到邓先生处了解情况、开展解决工作。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。办理人:薛敬建,联系方式:18010833891





信件回复满意度评价:

未 评 分

,