您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:秦***

20062263060019

发布时间:2020-06-22 11:32:15责任单位:宣州教体局浏览量:27








来电人是宣州区杨柳镇双乐村金岭村民组的村民,反映自己家庭是健康立卡贫困户,孩子秦忠平在宣城市文鼎中学高二年级2班读书(学籍在宣城市孙埠中学),现健康立卡贫困补助校方从高一开始便未进行发放。现反映此问题,请职能部门前来调查处理给予解决。







回复单位 宣州教体局 2020-06-22 11:32:53
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 11:32:53 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-06-22 14:35:52
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-22 14:35:52 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-06-23 15:02:35
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排资助中心科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下:



经查,秦忠平系宣城市生物工程学校孙埠校区的中职学籍学生,在宣城市私立文鼎中学借读,是在校不在籍的学生,不符合宣州区2019、2020年的学生资助政策,宣州区要求在校在籍符合条件的学生才能享受资助政策。


咨询电话:3029383   感谢您对宣州区的关心与支持!  
信件回复满意度评价:

未 评 分

,