您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

20051063200002

发布时间:2020-05-19 09:31:30责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:280
我家在狸桥镇三岔路路口位于三岔路矿跟最近才开始的民主采石场厂中间现在每天中午这边的炮放过来,那边的炮放过去。我家这老房子没有抗震柱,没有串粱我都不知道能不能坚持的下去我现在住在里面每天都提心吊胆的生怕哪天房子突然塌了现在希望有关部门重视一下我们这些老百姓谢谢!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-05-19 09:31:57
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-19 09:31:57 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-05-19 10:11:40
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-19 10:11:40 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2020-05-20 10:36:01
咨询的问题,回复如下:
    








你办批转的群众诉求件(单号:20051063200002)悉。我单位领导高度重视,立即安排宣州经开区分管领导付家礼及时与来电人沟通联系,调查处理。现将有关情况汇报如下:针对来电人再次反映的相关事项,付家礼书记于519日再次通过电话(微信)于来电人联系,再次告知来电人此次事件为宣州经开区乌龟山平整项目,向其解释住宅在开采放炮安全距离以外,符合开采放炮的安全距离标准要求,并询问来电人是否还存在其他问题,来电人表示已了解相关情况,没有其他问题事项。



上述情况已向来电人反馈,来电人表示对答复态度满意,对答复结果满意。



办理人:付家礼   联系方式:13966172449



 



 






 


信件回复满意度评价:

未 评 分

,