您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

20051863020044

发布时间:2020-05-18 17:08:32责任单位:水阳镇人民政府浏览量:154
重复反映20042763060040工单问题,内容为:来电人是宣州区水阳镇光明村光明加油站附近的居民,反映两个问题:1.光明加油站对面苏皖团结冷库作业时,制冷机器噪音严重影响附近居民正常生活;2.苏皖团结冷库旁有间冰鱼加工饲料厂房(无名),该厂生产时冰鱼散发的臭味难闻苍蝇较多,现环境污染严重。此事有向环保部门和水阳镇政府反映但未解决,请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 宣州区人民政府:1、2019年11月15日,第三方监测机构对团谐冷库进行噪音监测,结果显示噪音排放符合相关标准要求。2019年11月18日,团谐冷库已根据要求完成隔音房等设备的建设安装。该库完成制冷设备隔音降噪后,第三方监测机构于2019年11月19日再次对其进行了噪音监测,结果显示噪音排放明显降低,从而进一步减少了对周边居民的影响。2020年4月30日现场调查,该隔音房效果良好,我们要求冷库负责人开启制冷机组满负荷运行时,仍未听见明显噪音,来电人反映的情况不属实。 2、针对来电人反映的冰鱼加工,我镇将组织相关部门联合执法,对冰鱼加工工艺进行关停处置,在其完善相关手续前不得恢复生产。 来电人表示该冷库并未关停处置,现对方仍然还在继续加工生产,噪音未得到改善,要求再次投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 水阳镇人民政府 2020-05-18 17:08:54
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 17:08:54 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-05-19 08:41:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-19 08:41:38 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-05-20 10:27:13
咨询的问题,回复如下:
    


你办转来编号2020050316信访件后,我镇立即安排政府工作人员昝行起、李政及时与来电人联系,并前往现场调查核实,现将相关情况汇报如下:



1、2019年11月15日,第三方监测机构对团谐冷库进行噪音监测,结果显示噪音排放符合相关标准要求。2019年11月18日,团谐冷库已根据要求完成隔音房等设备的建设安装。该库完成制冷设备隔音降噪后,第三方监测机构于2019年11月19日再次对其进行了噪音监测,结果显示噪音排放明显降低,从而进一步减少了对周边居民的影响。2020年4月30日现场调查,该隔音房效果良好,我们要求冷库负责人开启制冷机组满负荷运行时,仍未听见明显噪音,来电人反映的情况不属实。



2、针对来电人反映的冰鱼加工工艺。目前现场只剩一台绞碎机,用于方便周边蟹苗养殖户购买冰鱼作为蟹塘饲料时进行绞碎处理,绞碎机工作时段为15点至17点。冷库负责人目前已在西侧建有隔板来减少噪音,现场开启绞碎机进行演示时,在来电人房屋位置的噪音程度为较低水平。同时,我们督促负责人在加工操作后对地面及时进行清理,避免产生气味影响周边住户。



来电人对答复态度满意,对答复结果满意。



联系人:李政 九州体育在线 www.outch-study.com 联系电话:15357594537

信件回复满意度评价:

未 评 分

,