您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:章***

20051863060029

发布时间:2020-05-18 14:39:51责任单位:文昌镇人民政府浏览量:164
来电人是宣州区文昌镇贾公村忠义村民组的村民,反映有人在村民组青弋江河道旁种植树木,现种植户在树木旁堆放了鸡粪,鸡粪散发的异味严重影响村民正常生活;另其表示堆放的鸡粪离河道较近,容易造成水污染。此事有向环保部门反映但未处理,现请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 文昌镇人民政府 2020-05-18 14:40:14
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 14:40:14 已受理,正在处理中!
回复单位 文昌镇人民政府 2020-05-18 15:22:05
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 15:22:05 已受理,正在处理中!
回复单位 文昌镇人民政府 2020-05-20 08:11:41
咨询的问题,回复如下:
      对于来电人反映的情况,文昌镇立即行动,主动联系并派专人去现场查看,经核实,种植树木在河道外属于自家农用地;针对反映鸡粪异味问题,我镇现场核查异味不大,对于此问题我镇将持续关注。
信件回复满意度评价:

未 评 分

,