您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

20051863020026

发布时间:2020-05-18 11:58:19责任单位:宣州教体局浏览量:212
来电人是宣州区美都幼儿园大三班徐佳倩幼儿家长,反映2020年1月向该园预交了4500元学费,因疫情2020年下半年不想在该园就读,5月向校方申请退还学费,对方告知要等待教体局下文才能退还学费且无明确答复,现要求投诉。现政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 11:58:45
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 11:58:45 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 14:59:23
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 14:59:23 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-20 09:47:56
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排职成科科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下:



1.该园已经开始登记处理。已和家长沟通,登记退费信息。



2.会计会核实缴费方式后,统一打到家长提供的账号。



3.已跟家长沟通,请家长耐心等待。



咨询电话:3022096



感谢您对宣州区的关心与支持!

信件回复满意度评价:

未 评 分

,