您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:刘***

20051863060015

发布时间:2020-05-18 10:30:23责任单位:宣州教体局浏览量:187
来电人是一名8岁的孩子家长,反映自己孩子幼儿园已毕业,因达不到一年级入学年龄在教育机构进行课前教育;来电人表示近期培训机构告知根据教体部门最新文件规定培训机构不允许开设课前教育,现导致其孩子无法上课一直在家。来电人表示该情况的家长较多,现反映此问题,请职能部门前来调查处理给予回复。
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 10:30:45
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 10:30:45 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 11:27:08
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 11:27:08 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-19 14:59:39
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排职成科科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下:



8岁的孩子,如2019年大班毕业,为何一直没有上学。若是2020年应该大班还没有毕业,应该继续读幼儿园,培训机构没有所谓的“课前教育”的能力和业务范围。



咨询电话:3022096



感谢您对宣州区的关心与支持!

信件回复满意度评价:

未 评 分

,