您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:李***

20051663010003

发布时间:2020-05-18 10:15:30责任单位:宣州教体局浏览量:166
来电人是宣州区通和紫禁城悦府A11栋住户,反映小区隔壁是宣城市第七小学,现有人中午在七小内修剪绿化机器噪音严重影响附近居民中午休息。其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 10:16:04
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 10:16:04 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 11:29:28
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 11:29:28 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-19 17:16:54
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排办公科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下:

接到你的投诉后立即反馈至学校,学校立即停止了机器绿化工作。咨询电话:3023843

感谢您对宣州区的关心与支持!
信件回复满意度评价:

未 评 分

,