您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:黄***

20051863060012

发布时间:2020-05-18 10:12:01责任单位:宣州教体局浏览量:155
来电人是宣州区美都幼儿园大3班黄成昊学长家长,反映2020年1月份自己预交了4500元学费,现因疫情原因2020年上半年不准备孩子在幼儿园读书,4月份中下旬其向校方申请了退还学费,现校方只答复等学校出具体方案后再进行处理,学费一直未进行退还。此事有向教体部分反映但未处理,现请职能部门尽快前来前来调查处理给予解决。
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 10:12:41
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 10:12:41 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-18 11:31:00
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 11:31:00 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州教体局 2020-05-20 09:40:30
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排职成科科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下:



1.该园已经开始登记处理。已和家长沟通,登记退费信息。



2.会计会核实缴费方式后,统一打到家长提供的账号。



3.已跟家长沟通,请家长耐心等待。



咨询电话:3022096



感谢您对宣州区的关心与支持!

信件回复满意度评价:

未 评 分

,