您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

20050963060030

发布时间:2020-05-15 17:12:17责任单位:洪林镇人民政府浏览量:137
来电人父亲杨世桥是江苏省东屏水库移民,居住在宣州区洪林镇东华山村新村村民组;来电人表示东屏水库移民洪林镇政府每年会发放600元/月的移民补助,2019年父亲去世,2020年5月8日洪林镇政府通知其告知父亲去世2020年移民补助取消。现来电咨询有关部门父亲移民补助取消是否符合规定,请办理单位调查处理直接联系来电人答复。 
回复单位 洪林镇人民政府 2020-05-15 17:13:07
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-15 17:13:07 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2020-05-18 08:45:19
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 08:45:19 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2020-05-20 10:25:05
咨询的问题,回复如下:
     根据《安徽省大中型水库移民后期扶持人口和项目管理暂行办法》(发改移民〔2008〕113号)文件要求1、按照“一个尽量”的原则,我省对大中型水库农村移民统一实行“全额直补为主,项目扶持为辅”的扶持方式。对2006年6月30日以前已搬迁农村水库移民的现状人口,已核定登记到移民个人的,从2006年7月1日起,将后期扶持资金全额发放到移民个人,发放标准为每人每年600元,期限为20年。对2006年7月1日以后搬迁的农村水库移民原迁人口,从其完成搬迁之日起扶持20年。  3、移民人口的自然变化实行“增人不增,减人要减”,在扶持期内对自然减员人口予以核减,每年核定一次。自然减员人口的扶持资金从次年1月起停止发放。
信件回复满意度评价:

未 评 分

,