您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:唐***

20042963060023

发布时间:2020-05-15 17:08:16责任单位:水阳镇人民政府浏览量:154
来电人重复反映20021363030018工单,内容为:来电人反映宣州区水阳镇杨泗社区沈垾村民组的垃圾桶近期无人及时清理,并且垃圾桶也未做消毒处理。此问题来电人2月6日向杨泗社区党支部书记反映至今未处理。请政府相关部门帮助处理予以回复。(15105636112唐先生) 宣州区人民政府答复:经调查,水阳镇防疫期间坚持对菜市场、垃圾中转站、清运(转运)车辆等重点区域进行一日一消毒,由于防疫物资有限,水阳镇域广,目前条件无法满足对所有农村的垃圾桶进行消毒作业。镇农清办工作人员与社区干部已多次上门回访,与来电人进行沟通解释,来电人均表示不理解。 来电人表示问题多次垃圾桶清理问题未有效解决,4月份村民组垃圾桶只清理了一次,现垃圾桶堆满了垃圾污水溢出环境脏乱差。再次投诉此问题,请职能部门前来调查处理并直接联系来电人答复。
回复单位 水阳镇人民政府 2020-05-15 17:08:49
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-15 17:08:49 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-05-18 09:35:32
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 09:35:32 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-05-20 11:27:32
咨询的问题,回复如下:
     你办转来编号(2020050265)信访后,我镇立即安排城

管中队俞光松及时与杨泗社区、物业联系并现场调查,现将

有关情况汇报如下,经巡查该村组卫生保洁情况较好,垃圾

清运能做到日产日清,保洁员每天负责清扫,社区干部能按

照网格划分包保,对保洁与清运情况进行监督,镇人居办每

月定期巡查,对物业进行考核,根据结果拨付经费。以上情

况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果不

满意。

联系人:俞光松九州体育在线 www.outch-study.com 联系电话:0563-3512319
信件回复满意度评价:

未 评 分

,