您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:余***

20051563070044

发布时间:2020-05-15 17:05:49责任单位:新田镇人民政府浏览量:85










来电人是宣州区新田镇新泰村下东村民组村民,反映该村村民在2018年出资修建新泰村通往该村道路路基,路基修建完后村委会要求施工队对该路进行修建,但只修建200米剩余500米道路未修建,已多次向村委会反映告知会修建但一直未修建。来电人投诉此问题,请政府职能部门调查处理给予回复。







回复单位 新田镇人民政府 2020-05-15 17:06:12
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-15 17:06:12 已受理,正在处理中!
回复单位 新田镇人民政府 2020-05-18 17:05:39
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-18 17:05:39 已受理,正在处理中!
回复单位 新田镇人民政府 2020-05-21 15:08:19
咨询的问题,回复如下:
    



你办批转的群众诉求件(编号:2020050264  受理编号:SMRX【2020】1341号)悉。我单位领导高度重视,立即安排专人及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:新泰村东头路是份三次进行道路硬化,第一次是在2018年,我村“一事一议”对曹冲路进行道路硬化,由于曹冲路较短,剩余的200米对东头路进行了硬化。第二次是2019年“一事一议”对东头路进行了硬化,新泰村冬投了道路硬化,全长500米,申请财政奖补资金119480元,项目总投资168750元。由于村集体经济薄弱,暂无更多资金投入基础设施建设。2019年我村再次申请了“一事一议”增补并得到批准,2020年4月对新泰村东头路剩余350米进行了全部硬化,并于5月6日验收,至此东头路主干道已全部硬化完成。



感谢您对我村民生工程的关心与支持!






信件回复满意度评价:

未 评 分

,