您现在所在的位置: 九州体育在线 > 互动交流 > 信件详情

网民:徐***

20011563070021

发布时间:2020-01-15 14:38:34责任单位:宣州区商务局浏览量:3205
来电人反映2019年1月月15日在宣州区中心菜市场公共厕所上厕所,工作人员收取了1元的费用。其表示公共厕所应免费开放不应收取费用;若收取费用应该有物价局公示,来电人现对收取费用有异议。请职能部门前来调查处理给予回复。
回复单位 宣州区商务局 2020-01-17 16:51:26
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20011563070021)悉。我单位领导高度重视,立即安排徐青及时与来电人联系,并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,中心菜市场公厕收费问题,是一个历史遗留问题,收取一元费用确属不合理,我局也会同相关部门多次与收费人进行协调,但是效果不理想。我们将会同相关部门继续协调沟通,争取早日解决,望得到来电人的理解和支持。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:徐青,联系方式:18256361987





信件回复满意度评价:

0 分

,